<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[市委副书记、市长孟庆斌一行来我院督导调研疫情防控工作]]> Wed, 11 Mar 2020 05:51:04 GMT <![CDATA[学院开展餐厅疫情防控应急处置模拟演练]]> 宣传部:美高梅游戏官网、后勤服务管理处及餐厅工作人员参加此次演练。本次演...]]> Tue, 31 Mar 2020 03:42:48 GMT <![CDATA[学院40名毕业生喜获鲁南制药集团嘉奖]]> Fri, 27 Mar 2020 09:10:55 GMT <![CDATA[我院被批准为全国第六批失智老年人照护职业技能等级证书考评点]]> Mon, 23 Mar 2020 03:15:07 GMT <![CDATA[我院入选国家教育部智能制造领域中外人文交流人才培养基地项目]]> Wed, 18 Mar 2020 01:06:04 GMT <![CDATA[学院领导到各教学院部开展“三教”改革专题调研]]> Fri, 13 Mar 2020 08:17:33 GMT <![CDATA[疫情防控不放松 植树造林不误时]]> Thu, 12 Mar 2020 05:27:05 GMT <![CDATA[学院师生收看“全国大学生同上一堂疫情防控思政课”直播课]]> Tue, 10 Mar 2020 10:46:50 GMT <![CDATA[学院领导到河东区校区、经开区校区检查指导疫情防控工作]]> Fri, 6 Mar 2020 03:29:07 GMT <![CDATA[学院领导到机电工程学院检查指导疫情防控工作]]> Fri, 6 Mar 2020 03:18:04 GMT <![CDATA[学院广大党员踊跃捐款支持新冠肺炎疫情防控工作]]> Wed, 4 Mar 2020 02:18:26 GMT <![CDATA[学院领导检查指导二校区工地复工工作]]> Wed, 26 Feb 2020 01:36:30 GMT <![CDATA[后勤服务管理处:筑牢防线,坚决打赢疫情防控阻击战]]> Fri, 21 Feb 2020 14:35:49 GMT <![CDATA[面“疫”而思,上好思政第一课]]> Wed, 19 Feb 2020 05:12:05 GMT <![CDATA[学院迅速贯彻落实全省教育系统疫情防控工作视频会议精神]]> Tue, 4 Feb 2020 10:16:31 GMT <![CDATA[学院召开专题会议部署疫情防控工作]]> 宣传部:美高梅游戏官网、学生处、财务处、总务处、安保处、河东校区、各二级学院等部门负责同志参加会议。会议传达学习了中央政治局常委会研究新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作会议精神、《全省教育系统防控新型冠状病毒感染的肺炎疫情应急预案》,集体学习了《市委办、市政办关于进一步...]]> Wed, 29 Jan 2020 03:15:15 GMT <![CDATA[学院召开党委成员履行全面从严治党责任述职会议]]> Fri, 17 Jan 2020 18:50:09 GMT <![CDATA[学院组织开展走访慰问离退休老干部活动]]> Fri, 17 Jan 2020 03:21:38 GMT <![CDATA[【不忘初心 牢记使命】学院召开“不忘初心、牢记使命”主题教育总结会议]]> Wed, 15 Jan 2020 11:13:32 GMT <![CDATA[学院举办专题辅导报告会]]> Mon, 13 Jan 2020 02:59:25 GMT